Site icon Companion UA

Активисты снова требуют от Рады принять законопроекты о повышении акцизов на пиво

Около 30 общественных активистов у стен парламента вновь требуют принять законы о повышении акцизов на пиво.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в понедельник утром активисты пикетируют здание комитета Верховной Рады.

Участники акции держат плакаты с фотографиями детей с различными заболеваниями, а также с надписями "Охматдет – 25 тыс. тяжелобольных детей ежегодно будут лечить в новом корпусе "Охматдета", "Акциз на пиво – на больницу детям!", плакаты "Детям Украины – современную больницу "Охматдет", "Депутаты, не затягивайте, больные дети не могут ждать", "Интересы народа выше корпоративных интересов". Также активисты держат фотографии с изображением строящегося нового корпуса детской больницы "Охматдет".

Участники акции требуют от народных депутатов принять законопроекты №2875, №2876, №2880, касающихся повышения акцизов на пиво.

На одном из плакатов указано, что 250 детей ежегодно нуждаются в трансплантации костного мозга в Украине, 550 млн грн в год необходимо для трансплантации костного мозга этим детям заграницей, 1 млрд 400 млн грн необходимо на завершение строительства нового корпуса современной детской больницы "Охматдет" с современным отделением трансплантологии костного мозга, 4 млрд грн получит дополнительно государственный бюджет от повышения акцизов на пиво.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version