"Росток-Холдинг" к сентябрю 2013г увеличит мощности элеватора в Сумской области в 2,3 раза

Агропромышленная группа "Росток-Холдинг" (Киев) планирует в сентябре ввести в эксплуатацию вторую очередь элеватора в Глухове (Сумская обл.) мощностью хранения 27 тыс. тонн сельскохозяйственных культур, сообщает пресс-служба компании.

Как уточняется в пресс-релизе, таким образом, мощности Глуховского элеватора увеличатся до 47 тыс. тонн.

Кроме того, планируется расширить мощности по приему, сушке и хранению влажного зерна.

"Планом предусмотрено установление еще одной сушки мощностью 2 тыс. тонн зерновых в сутки. Мощность по временному хранению влажного зерна будет увеличена на 2 тыс. тонн, мощность по приемке – в 2 раза", – приведены в пресс-релизе слова регионального директора "Росток-Холдинг" в Сумской области Николая Козлова.

В пресс-релизе также сообщается, что параллельно ведутся работы по строительству второй очереди элеватора группы в Ичне (Черниговская обл.).

Как сообщалось, "Росток-Холдинг" планирует к 2015 году нарастить элеваторные мощности в 2,7 раза – до 120 тыс. тонн. В частности, мощности Глуховского комплекса предполагается довести до 80 тыс. тонн, Ичнянского – до 40 тыс. тонн.

ООО "Росток-Холдинг", созданное в 2010 году, является вертикально интегрированной агропромышленной группой. Специализируется на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции, зернотрейдинге.

В его состав входят два молокозавода, восемь животноводческих ферм, два элеваторных комплекса, торговые компании.

Чистая прибыль группы по итогам 2012 года составила $10,1 млн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь