Группа "МАКО" пока не планирует покупать медиа-активы

Группа "МАКО", собственником которой является старший сын президента Украины Александр Янукович, в настоящее время не имеет планов по покупке медиа-активов, говорится в сообщении группы.

"В связи с появлением в ряде СМИ информации об интересе Александра Януковича к приобретению медиа-холдинга UMH group официально заявляем, что данная информация не соответствует действительности. На данный момент у акционера группы "МАКО" нет никаких планов по приобретению медиа-активов. Переговоры на данную тему также не ведутся", -говорится в официальном заявлении группы.

Как сообщалось, накануне одна из крупнейших медиа-компаний Украины UMH group сообщила о продаже вместе с совладельцем ПриватБанка (Днепропетровск) Геннадием Боголюбовым проекта "Фокус" украинской группе Vertex United, основными владельцами которой являются Борис Кауфман и Александр Грановский.

В медиа-холдинг UMH Group входят газеты "Аргументы и Факты в Украине", "Комсомольская правда в Украине", еженедельники "Корреспондент", "Фокус", "Теленеделя". Кроме того, холдинг владеет лицензиями на издание журналов Forbes и Vogue. UMH group также принадлежат радиостанции "Авторадио", "Наше Радио", "Ретро FM", информационные интернет-ресурсы Korrespondent.net, Football.ua, Vgorode.ua, интернет-порталы Bigmir.net и I.ua.

"МАКО Холдинг" (ранее – ООО, а затем ЧАО "Менеджмент Ассетс Корпорейшен", МАКО, Донецк) работает на рынке Украины с 2006 года, занимается инвестициями в строительство.

Группа "МАКО" на 31 декабря 2012 года включала в себя холдинговую компанию ЧАО "МАКО Холдинг", банк ПАО "ВБР" и еще 16 предприятий в Украине, Нидерландах и Швейцарии.

Результаты работы всей группы "МАКО" за 2012 год будут опубликованы по завершении аудита финансовой отчетности, подготовленной согласно международным стандартам финансовой учета.

Активы группы "МАКО" на конец 2011 года составили 1,709 млрд грн. Чистые активы составили 505,5 млн грн; валовая прибыль от реализации – 5,303 млн грн.

Группа не приводила аналогичные показатели за 2010 год.

Среди реализованных проектов холдинга – БЦ "Столичный" в Донецке, в котором все помещения были проданы на стадии фундамента; гостинично-развлекательно-туристический комплекс с яхт-клубом и жилой застройкой в Балаклаве (АРК, сдан в эксплуатацию). Кроме того, корпорация продала на стадии котлована бизнес-центр "Северный" в Донецке, строительство которого завершит новый собственник, название которого не указывалось.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь