Кредитная компания "Астракард" успешно разместила облигации серий "Е" и "D", привлекла около 12 млн грн

Кредитная компания "Астракард" (Киев) 20 мая успешно завершила размещение облигаций серий "Е" и "D", в результате привлекла около 12 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщалось, решение о размещении облигации серий "Е" и "D" ООО "Астракард" приняло в конце сентября 2012 года. Привлеченные средства планируется направить на предоставление кредитов населению и юридическим лицам. При этом предполагалось, что кредиты населению будут застрахованы от финансового риска невозврата.

Все ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме: облигации серии "Е" в количестве 4 тыс. шт. на сумму 4 млн грн, серии "D" – 10 тыс. шт. на сумму $1 млн. (7,99 млн грн). Срок их обращения – до 8 ноября 2015 года.

Процентная ставка по облигациям серий "Е" и "D" на весь период их обращения установлена на уровне 24% и 12,5% годовых соответственно. Начисление и выплата процентного дохода по серии "Е" осуществляется ежемесячно, серии "F" – раз в полгода.

ООО "Астракард" зарегистрировано в 2006 году. Основным видом его деятельности является предоставление кредитов за счет собственных и привлеченных средств.

Компания завершила первое полугодие 2012 года с чистой прибылью 3 тыс. грн против 43 тыс. чистой прибыли за аналогичный период прошлого года. Ее чистый доход возрос в два раза – до 321 тыс. грн.

Официальный курс на 18 июня – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь