Site icon Companion UA

"Лугансктепловоз" нарастил объемы производства в 1,5 раза

В январе-мае предприятие изготовило 72 секции тепловоза 2ТЭ116У, 14 секций тепловоза 2ТЭ116УД, а также три секции тепловоза 3ТЭ116У.

При этом в мае на Российские железные дороги (РЖД) отправлено 18 секций тепловоза 2ТЭ116У и четыре секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой General Electric, а объем производства к маю 2012 года вырос на 30%.

Кроме того, в прошлом месяце продолжались заводские и сертификационные испытания тепловоза 3ТЭ116У.

В пресс-релизе напоминается о подписанном в мае протоколе, согласно которому между "Укрзализныцей" и "Лугансктепловозом" будет заключен договор на поставку 300 грузовых магистральных электровозов постоянного и переменного тока.

В июне "Лугансктепловоз также планирует отправить РЖД 18 секций тепловоза 2ТЭ116У, четыре секции 2ТЭ116УД, а также завершить заводские испытания трехсекционного тепловоза 3ТЭ116У. В текущем месяце проведет заседание межведомственная комиссия по приемке тепловоза в эксплуатацию

Кроме того, продолжатся работы по созданию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы МТУ, будет осуществляться корректировка технических условий на электровозы, прорабатываться компоновочные решения по установке оборудования производства украинских заводов на электровозе 2ЕЛ5.

За пять месяцев предприятие приняло на работу 615 чел., уволились по разным причинам 360 чел. Средняя зарплата заводчан в мае составила свыше 4670 грн, у рабочих-сдельщиков она достигает 8 тыс. грн.

Справка:

"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version