Cadogan может купить контрольный пакет курдистанской нефтесервисной OAGSG

Британская нефтегазовая компания Cadogan Petroleum plc получит опцион на покупку 51% акций нефтесервисной компании Oil and Gas Management Services Ltd (OAGSG, Курдистан).

Как сообщает Cadogan на сайте Лондонской фондовой биржи, покупка может быть осуществлена в течение 1,5 лет по справедливой рыночной стоимости

Кроме того, Cadogan выделит OAGSG кредит на сумму до $3 млн сроком действия до двух лет. Процентная ставка по кредиту – 15% годовых. Кредит обеспечен дебиторской задолженностью OAGSG, привлеченные средства будут использованы для закупки оборудования и развития бизнеса в Курдистане.

Стороны подписали меморандум о сотрудничестве при развитии нефтегазовых активов в Курдистане и Украине.

Как сообщалось, нефтегазовая компания Cadogan занимается разработкой месторождений в Восточной и Западной Украине.

Итальянская Eni S.p.A купила у Cadogan 30% в Pokroskvoe Petroleum BV и 60% в Zagoryanska Petroleum B.V. (обе – Нидерланды) – компаниях, владеющих лицензиями на разработку соответствующих нефтегазовых месторождений в Украине.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь