Canon решил отомстить смартфонам за потерянный рынок

Раньше компания работала по схеме "продал-сломалось-починил", то есть получала прибыль от продажи и обслуживания проданных товаров, сказал президент европейского офиса Canon Рокус ван Иперен. Сейчас, поскольку техника становится все более надежной, спрос на ремонт и техподдержку падает, и необходимо придумывать новые способы получения дохода.

В сентябре к выходу готовится сервис Project 1709, который даст пользователям доступ к их фотографиям с различных устройств, а также через социальные сети и собственное облачное хранилище Canon. Подобный сервис уже есть у конкурента Canon – компании Nikon.

Компания старается интегрировать этот сервис и в производимые ей товары, начав выпускать камеры, которые могут подключаться к сети и мгновенно делиться сделанными фотографиями через соцсети.

Таким образом, Canon делает ответный выпад в сторону смартфонов, по сути заходя на их территорию. Ранее конкуренция со стороны современных телефонов с камерами, качество которых постоянно растет, привела к резкому падению продаж фотоаппаратов из бюджетного сегмента. Теперь фотографии можно отсылать прямо с камеры, при этом качество снимков будет значительно выше.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь