Миссия "тройки" не вернется в Афины сразу после заседания Еврогруппы – газета

Миссия "тройки" международных кредиторов Греции (Еврокомиссия, Европейский Центробанк, Международный валютный фонд) не вернется в Афины сразу после заседания министров финансов еврозоны (Еврогруппы), которое пройдет в четверг, пишет газета Kathimerini.

По данным издания, "тройка" прибудет в греческую столицу на следующей неделе для продолжения дискуссии о сокращении дефицита бюджета Греции на 2013-2014 годы на 2,1 млрд евро, приватизации, реструктуризации госсектора, введении нового налога на недвижимость. Трудности в согласовании этих вопросов могут привести к задержкам в поступлении очередных траншей международных кредитов.

Между тем министр финансов Греции Яннис Стурнарас после встречи с премьером Антонисом Самарасом и представителями тройки во вторник заявил, что Афины достигли существенного прогресса на переговорах.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь