Глава правления Укрсоцбанка уходит в ВЕТЭК

(добавлены абзацы 3 и 5-6)

Киев. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Глава правления Укрсоцбанка (Киев) Борис Тимонькин с 1 июля перейдет в Группу компаний "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЭК).

"Я займу должность заместителя председателя наблюдательно совета ВЕТЭК Групп и буду отвечать за финансовые организации, входящие в группу", – сказал он журналистам в среду.

Б.Тимонькин сообщил, что ВЕТЭК изучает возможность покупки еще одного банка в дополнение к одному имеющемуся, однако не уточнил, о каких банках идет речь.

ВЕТЭК специализируется на торговле сжиженным и природным газами, нефтепродуктами. Группа эксплуатирует около 150 АЗС в Украине, ведет реализацию сжиженного газа через 30 собственных и 50 партнерских АГЗС в Украине и 170 собственных АГЗС (под брендом Sparschwein) в Германии.

В марте "ЛУКОЙЛ" сообщил о продаже ВЕТЭК Одесского НПЗ. Кроме того, группа продолжает переговоры о покупке Лисичанского НПЗ.

Основным акционером группы является Сергей Курченко, который в конце 2012 года стал собственником футбольного клуба "Металлист" (Харьков). Ранее СМИ связывали с ним Реал Банк (Харьков), однако группа не подтверждала непосредственный контроль над этим финансовым учреждением.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь