Site icon Companion UA

Замглавы Минэнергоугля назначен директор департамента экономики и финансов министерства Бондаренко – указ

(добавлены 3-5 абз.)

Киев. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины – руководителем аппарата назначен Андрей Бондаренко, который до последнего времени возглавлял департамент экономики и финансов министерства.

Соответствующее решение закреплено указом президента Украины Виктора Януковича №338 от 19 июня 2013 года.

А.Бондаренко, 1969 г.р., в 1992 году закончил Донецкий политехнический институт (Донецкий национальный технический университет). Занимал разные должности в Донецкой областной государственной администрации, работал заместителем генерального директора угледобывающего "Донецкуголь". Был депутатом Донецкого областного совета (фракция Партии регионов).

С декабря 2006 года работал начальником главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области. С марта 2010-го по март 2012 года занимал должность замглавы МЧС.

Жена А.Бондаренко – Елена Бондаренко – депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов.

Как сообщалось, в конце апреля 2013 года Владимир Макуха, который работал замминистра энергетического министерства с июня 2007 года, подал в отставку, которая была принята главой государства.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины с декабря 2012 года возглавляет Эдуард Ставицкий, у которого один первый заместитель Игорь Попович (курирует угольную промышленность) и два заместителя – Сергей Чех и А.Бондаренко (руководитель аппарата министерства).

Указом президента Украины "Некоторые вопросы организации работы министерств, других центральных органов власти" №1199 от 24 декабря 2010 года, министр может иметь первого заместителя и заместителя министра – руководителя аппарата. В случае необходимости по решению главы государства в министерстве вводится еще одна должность заместителя министра.

Все заместители министра назначаются на должности по представлению премьер-министра, внесенному на основании предложений министра, и увольняются с должностей президентом.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version