Site icon Companion UA

Янукович заявляет о большом желании создать трехсторонний газотранспортный консорциум, если это поддержит парламент

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о желании создать трехсторонний газотранспортный консорциум, в то же время отмечает, что без участия украинского парламента никакого решения о его создании приниматься не будет, сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече с руководством Верховной Рады и председателями парламентских фракций в среду В.Янукович заявил, что сейчас ведется работа по подготовке украинской газотранспортной системы к ее модернизации, которая направлена в первую очередь на поддержание ее технической надежности, а также сохранение определенных объемов прокачки газа.

По убеждению президента, этого можно достичь за счет объединения усилий потребителей, транзитеров и поставщиков газа. "Сегодня есть большое желание сделать консорциум "Украина-Европа-Россия", – заявил президент.

При этом он подчеркнул, что Украина во время переговоров по газовым вопросам никогда не высказывалась за приватизацию отечественной газотранспортной системы. "Вообще, слово "приватизация" никогда не использовалось ни на каких переговорах. Ни с кем. Мы не использовали слово "приватизация". Это все слухи или домыслы, возможно, даже провокация. Но мы не живем за счет слухов", – сказал В.Янукович.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version