Site icon Companion UA

Сеть строительных гипермаркетов Praktiker уходит с украинского рынка

"В Люксембурге, напротив, мы всегда зарабатывали деньги, но эта страна не имеет для нас стратегического значения. Поэтому некоторое время назад мы инициировали процесс продажи… В этом контексте я также хочу отметить, что мы планируем в этом году завершить Ukrainian adventure (рискованное предприятие)", – сказал он.

Агентству "Интерфакс-Украина" пока не удалось получить комментарии от украинского офиса Praktiker.

Справка:

Praktiker AG создана в 1978 году и начала с открытия первых магазинов в Юго-западной Германии. С 1991 года Praktiker стал развиваться за границей, в частности, в Средней, Восточной и Юго-Восточной Европе.

Praktiker Group на 31 марта этого года объединяла 414 гипермаркетов (на 31 марта 2012 года – 427), из которых в Германии – 315.

Первый гипермаркет в Украине Praktiker открыла в ноябре 2007 года в Макеевке (Донецкая обл.). На сегодняшний день Praktiker объединяет четыре гипермаркета в Украине: в Макеевке (Донецкая обл.), Николаеве, Львове и Киеве.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version