В Киевской области прекращена деятельность цеха по изготовлению контрафактных дисков

В Киевской области прекращена деятельность подпольного цеха по производству оптических носителей информации: изготовление контрафактных компакт-дисков осуществлялось на одном из предприятий в Борисполе в заводских условиях.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киеве в четверг, при проведении обыска в производственном помещении данного предприятия правоохранители обнаружили и изъяли около 1 тыс. шт. уже готового контрафакта (без маркировки завода-изготовителя) на сумму более 30 тыс. грн и пресс-формы для изготовления DVD-дисков.

Кроме того, выявлено 60 компакт-дисков с уже записанной компьютерной программой "Майкрософт Виндоуз 7", предназначавшихся для реализации покупателю.

"Во время обыска изъято более 30 тыс. компакт-дисков и матриц, все необходимое оборудование, использовавшееся в процессе изготовления оптических носителей информации, на общую сумму 64 млн грн и 15 тонн сырья, из которого делали контрафактные компакт-диски", – говорится в сообщении.

Следствием готовится объявление о подозрении должностным лицам данного предприятия.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь