Европа потратит 960 млрд евро за 7 лет

Переговорщики поддержали февральское предложение политиков, предусматривающее снижение планируемых расходов бюджета до 960 млрд евро. Таким образом, впервые в истории ЕС расходы будут сокращены относительно 994 млрд евро, прописанных в бюджете на 2007-2013 годы, на чем решительно настаивала Великобритания. Первоначально проект бюджета предусматривал расходы в размере 1,09 трлн евро, затем их урезали до 1,047 трлн евро.

Представители Европарламента поддержали предложение только после того, как правительства пообещали вновь изучить в 2016 году, насколько это ограничение расходов является адекватным.

Между тем многие члены Европарламента выражают недовольство сокращением размера бюджета. Это, как отмечает BBC, позволяет предполагать, что согласованные предложения могут не быть приняты на общем голосовании 754 парламентариев, которое состоится в начале июля.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь