Американский производитель медоборудования Medtronic открыл в Киеве региональное представительство

(дополненная версия новости, розданной 20 июня, добавлены 3-5 абзацы)

Киев. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Мировой производитель медицинского оборудования для диагностики и лечения Medtronic (США) открыл в Киеве региональное представительство.

Официальная церемония открытия представительства состоялась в Киеве в четверг.

Представительство в Украине будет координировать работу компании в Восточном регионе, охватывающем Украину, Беларусь, Грузию и Армению.

"Открытие представительства Medtronic в Киеве также означает готовность продолжать инвестирование в странах Центральной и Восточной Европы", – говорится в сообщении компании.

В 2013 году Medtronic уже открыл представительства Румынии и Молдове, а также Казахстане.

Medtronic ("Медтроник") – ведущая международная компания в области медицинских технологий, которые облегчают боль, восстанавливают здоровье и продлевают жизнь миллионам людей во всем мире. Medtronic предлагает широкий спектр медицинских товаров, которые помогают диагностировать и лечить многие хронические заболевания.

Medtronic осуществляет полный цикл изготовления медицинского оборудования для диагностики и лечения болезней сердца, неврологических расстройств, заболеваний сосудистой системы, диабета, урологических расстройств, офтальмологических и ЛОР-заболевания. Штаб-квартира компании находится в Миннеаполисе (США).

Акции Medtronic котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тиккером MDT.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь