Site icon Companion UA

Президент UMH Ложкин будет исполнять свои обязанности до марта 2014г, впоследствии планирует создать новый бизнес

Президент "Украинского медиа холдинга" (UMH group) Борис Ложкин будет исполнять свои обязанности до завершения сделки по продаже компании в марте 2014 года, а впоследствии планирует основать новый бизнес.

"До марта 2014 года я буду оставаться на своем посту и выполнять обязанности, а после начну создавать новый бизнес, возможно, в сфере электронной коммерции", – сказал он во время веб-конференции на сайте издания Forbes.ua в пятницу.

Отвечая на вопрос о планах после ухода из холиднга, Б.Ложкин отметил, что поскольку договоренности с новым собственником UMH исключают создание им конкурентного для UMH бизнеса, он может создать бизнес в другой сфере.

"Сделка закончится – буду думать. Построить конкурента UMH я не могу. Но я, например, могу выпускать журнал о путешествиях. Или мне было бы интересно построить компанию в сфере электронной коммерции", – сказал он.

Б.Ложкин добавил, что, в любом случае, это будет русскоязычный проект, который, возможно, не ограничится пределами Украины.

Б.Ложкин является президентом UMH с 2000 года. Его карьера целиком связана с медиа-отраслью, в которую бизнесмен начал инвестировать с конца 1980-х годов. В 1994 году Б.Ложкин основал газету "Теленеделя", из которой, как отмечал он сам, и вырос холдинг UMH.

В 2013 году журнал "Фокус" оценил состояние Б.Ложкина в $126,4 млн (101 место рейтинга "200 самых богатых людей Украины").

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version