Praktiker задумался о СП для сохранения своей сети гипермаркетов в Украине

"Кроме продажи магазинов Praktiker, в качестве альтернативы возможно создание совместного предприятия с международным или местным партнером для сохранения работы магазинов. При таком сценарии потребуется больше времени", – сказал агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы Praktiker AG Харальд Гюнтер (Harald Günter).

Как сообщалось, Praktiker Group сообщал о надежде продать все свои четыре украинские гипермаркета новому оператору, которых продолжит их работу под новым брендом и с уже состоявшимся коллективом.

В компании отмечали, что при выходе на рынок Украины в 2007 году планировалось открыть более 20 гипермаркетов, однако мировой финансовый и экономический кризис существенно нарушил эти планы и сеть по-прежнему имеет только четыре магазина в Украине.

Ранее глава правления Praktiker Group Армин Бургер (Armin Burger) на ежегодном годовом собрании акционеров 29 мая сообщил о намерении группы уйти с рынка Украины до конца 2013 года.

Справка:

Первый гипермаркет в стране Praktiker открыла в ноябре 2007 года в Макеевке (Донецкая обл.). На сегодняшний день Praktiker объединяет четыре гипермаркета в Украине: в Макеевке (Донецкая обл.), Николаеве, Львове и Киеве.

Praktiker AG создана в 1978 году и начала с открытия первых магазинов в Юго-западной Германии. С 1991 года Praktiker стал развиваться за границей, в частности, в Средней, Восточной и Юго-Восточной Европе.

Praktiker Group на 31 марта этого года объединяла 414 гипермаркетов (на 31 марта 2012 года – 427), из которых в Германии – 315.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь