НКРЭ предусмотрела в тарифе "Центрэнерго" надбавку 19 млн грн в июне

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) Украины, утвердила в тарифе ПАО "Центрэнерго" дополнительный платеж на июнь 2013 года в размере 19 млн 127,219 тыс. грн.

Соответствующее решение закреплено постановлением НКРЭ №706 от 18 июня 2013 года, текст которого обнародован на сайте регулятора.

Распорядитель системы расчетов поручено обеспечить проведение соответствующих расчетов на Оптовом рынке электроэнергии Украины.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что в мае дополнительный платеж в размере фактического фонда оплаты труда персоналу Углегорской ТЭС составил 20,06 млн грн.

Как сообщалось, в результате произошедшего 29 марта текущего года пожара на Углегорской ТЭС ПАО "Центрэнерго" были разрушены четыре энергоблока, что привело к приостановке теплоснабжения и горячей воды в Светлодарске.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь