Site icon Companion UA

Госинвестпроект за 2 года привлек в Украину около 9 млрд грн инвестиций – Каськив

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) за 2011-2012 гг. привлекло в страну около 9 млрд грн инвестиций, из них 6,519 млрд грн – непосредственно для национальных проектов и 2,7 млрд грн – в рамках деятельности сервиса InvestUkraine, сообщил глава Госинвестпроекта Владислав Каськив.

"Значительная часть результатов стала возможной благодаря нашим заграничным презентациям в рамках презентаций национальных проектов за рубежом (т. н. роуд-шоу). Во время презентаций были подписаны конкретные документы объемом на 3,816 млрд грн", – цитирует В.Каськива пресс-служба Госинвестпроекта.

По его словам, суммы привлеченных инвестиций в разы превышают потраченные на презентации заграницей средства. Вместе с тем, добавил он, в этом году на зарубежные презентации планируется потратить сумму в два раза меньше, чем в 2012 году, благодаря приоритизации и участию в текущем году в мероприятиях Агентства частных партнеров.

"10 национальных проектов имеют подписанные конкретные контракты, и часть средств уже физически инвестирована в Украину", – сообщил В.Каськив.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version