Новый вокзал криворожской ст. "Роковатая", работающей с конца XIX века, достроят до нового года – Вилкул

Новый современный вокзал железнодорожной станции "Роковатая" в Кривом Роге (Днепропетровская обл.) будет открыт к концу текущего года, сообщил вице-премьер Украины Александр Вилкул.

"Мы активно развиваем Кривой Рог. Реконструируются улицы и жилые массивы города, построена современная Ледовая арена, новый вид приобретают парки и скверы. Важным вопросом для города также является повышение комфорта пассажиров железной дороги. До конца года Кривой Рог получит новый современный железнодорожный вокзал на станции "Роковатая", – сказал А.Вилкул на выездном рабочем совещании, сообщает пресс-служба вице-премьера.

По его словам, в соответствии с планом работ, до конца сентября завершат внутренние и внешние отделочные, электромонтажные, вентиляционные, санитарно-технические работы и монтаж оборудования. В настоящее время полностью демонтировано старое помещение вокзала станции и построен первый этаж нового. Закончены также работы по замене подземных коммуникаций, демонтированы перронные платформы. В июле начнется ремонт фасадов прилегающих к станции жилых домов.

Железнодорожная станция "Роковатая" – вторая основная (после главной пассажирской) станция Кривого Рога. На ней осуществляется посадка в поезда, в частности, жителей отдаленных районов города. Станция, открытая в 1893 году, обслуживала рудники Брянского общества. В 2012 году принято решение о реконструкции станции и прилегающих территорий.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь