Неисполнительным директором "Милкиленда" назначен экс-руководитель Kraft Foods в Украине Логуш

Юрий Логуш, ранее возглавлявший Kraft Foods в Украине, назначен неисполнительным директором "Милкиленда" – молочной группы с активами в Украине, России и Польше.

Согласно сообщению компании, такое решение ее акционеры приняли на общем собрании 21 июня текущего года.

Ю.Логуш возглавлял Kraft Foods в Украине в 2002-2011 годах. Он также входил в состав совета директоров МХП. В настоящее время Ю.Логуш является проректором Украинского католического университета.

Помимо этого, неисполнительным директором группы также назначен Виталий Струков, который в настоящее время является управляющим директором, главой департамента инвестиционно-банковских услуг инвестиционной компании Concorde Capital.

Как сообщалось, группа компаний "Милкиленд" – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

Группа в прошлом году получила чистую прибыль EUR13,56 млн, что на 8,4% меньше, чем годом ранее. Ее консолидированная выручка увеличилась на 2,6% – до EUR287,01 млн.

Согласно данным на сайте "Милкиленда", владельцами 73,52% уставного капитала холдинговой компании Milkiland N.V. (Нидерланды) через 1 Inc. Cooperatief U.A. (Нидерланды) являются Анатолий и Ольга Юркевич, 21,68% находилось в свободном обращении.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь