Site icon Companion UA

Украинские компании нашли альтернативу кипрским оффшорам

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Правовой группе "Павленко и Побережнюк", такое мнение высказала советник правовой группы Валерия Тарасенко в ходе семинара "Дальнейшее использование Кипра в международном налоговом планировании. Другие альтернативные юрисдикции доступные для украинского бизнеса и инвестирования".

"Как показала практика, Кипр не является очень надежной и стабильной юрисдикцией. Кипр не может предоставить никакой правовой защиты украинским активам, которые принадлежат кипрским холдингам, поэтому многие украинские компании начали серьезно задумываться о создании холдинговых компаний в Нидерландах, Австрии, Швеции, Великобритании и Швейцарии, переводе своих активов и денежных потоков именно на структуры в этих юрисдикциях", – сказала она.

По словам В.Тарасенко, зависимость Кипра от влиятельных стран ЕС влечет за собой значительные риски для бизнеса, который почти все свои операции и денежные средства проводит и хранит на Кипре. В то же время другие страны ЕС, в частности, Нидерланды, Австрия, Швеция, Великобритания и Швейцария, также предоставляют льготные налоговые режимы для иностранных капиталов, создания холдинговых структур и привлечения финансирования.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version