Дельта Банк открыл Белгород-Днестровскому КХП кредитную линию на $11,4 млн

ПАО "Белгород-Днестровский комбинат хлебопродуктов" привлекло у Дельта Банка (Киев) мультивалютную возобновляемую кредитную линию с лимитом $11,4 млн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующий договор стороны подписали 19 июня.

Банк предоставляет средства на четыре месяца под 22% годовых в гривне и 14% в долларах США.

Первый транш кредита в размере $11,235 млн "Белгород-Днестровский КХП" уже получил 21 июня.

Как отмечается в сообщении, целевое назначение привлекаемых ресурсов – пополнение оборотных средств компании.

ПАО "Белгород-Днестровский комбинат хлебопродуктов" зарегистрировано в 1991 году. Производит муку, крупы, макаронные изделия, корма для животных. В его состав входят комбикормовый завод, мель- и крупозавод, макаронный цех, кукурузо-калибровочный завод.

По состоянию на четвертый квартал 2012 года 45,69% акций компании принадлежало "Тоберфилд Холдингс Лимитед" (Toberfield Holdings Limited, Кипр).

"Белгород-Днесртровский КХП" в 2012 году нарастил чистый убыток до 15,76 млн грн с 95 тыс. грн в 2011 году, чистый доход сократился на 10,9% – до 82,09 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь