МИД рекомендует украинцам по возможности не посещать центральные района бразильских городов, охваченных акциями протеста

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам страны воздержаться от посещения центральных районов крупных бразильских городов, где проходят массовые акции протеста.

"В связи с обострением ситуации в Бразилии из-за волны роста протестных акций, гражданам Украины, которые в настоящее время пребывают в этой стране, рекомендуется воздержаться от посещения центральных районов городов Бразилиа, Сан-Паулу, Белу-Оризонти, Витория, Рио-де-Жанейро", – сказал директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге в среду.

Украинское диппредставительство рекомендует находящимся в Бразилии гражданам соблюдать усиленные меры личной безопасности, максимально ограничить передвижение в общественных местах во второй половине дня и в ночное время.

"Необходимо также избегать мест проведения акций протеста и массовых скоплений людей, прежде всего, возле административных зданий и зданий органов власти как в крупных мегаполисах, так и в провинциальных туристических городах страны", – отметил Е.Перебийнис.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь