В Кривом Роге создана комиссия для установления причин землетрясения

Для установления причин землетрясения, произошедшего в Кривом Роге (Днепропетровская обл.) 24 июня в 00.16, создана комиссия.

"В состав комиссии вошли представители ГСЧС, сейсмологи, представители проектных институтов, горисполкома и депутаты Криворожского горсовета. Природа возникновения землетрясения силой в 4,6 балла выясняется, там сейчас работают специалисты", – сообщил агентству "Интерфакс-Украина" председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

По его словам, в Кривом Роге разработана программа мониторинга и предупреждения подобных процессов.

"Больше года в городе разрабатывалась программа для отслеживания этих процессов и создания системы мониторинга движения горных пород, для предотвращения и предупреждения этих возможных процессов", – заметил Е.Удод.

Как сообщалось, землетрясение магнитудой в 4,6 балла, зафиксированное в 00.16 24 июня в Кривом Роге, не привело к разрушениям и жертвам. Создание потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности или их функционированию не зафиксировано.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь