"Росток-Холдинг" к осени завершит строительство II очереди элеватора в Черниговской области

Агропромышленная группа "Росток-Холдинг" (Киев) планирует к сентябрю 2013 года ввести в эксплуатацию вторую очередь элеватора в Ичне (Черниговская обл.), что позволит увеличить его мощности на 10 тыс. тонн – до 35 тыс. тонн единовременного хранения сельхозкультур.

Согласно пресс-релизу группы в четверг, по окончании строительства мощности Ичнянского элеватора по приему, очистке и сушке зерновых составят 2 тыс. тонн/сутки, по отгрузке на авто- и железнодорожный транспорт – 1,5 тыс. тонн/сутки.

Как сообщалось, "Росток-Холдинг" также намерен к осени увеличить мощности своего элеватора в Сумской области в 2,3 раза – до 47 тыс. тонн. Группа ожидает, что ее суммарные элеваторные мощности в этом году достигнут 80 тыс. тонн.

ООО "Росток-Холдинг", созданное в 2010 году, является вертикально интегрированной агропромышленной группой. Специализируется на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции, зернотрейдинге.

В его состав входят два молокозавода, восемь животноводческих ферм, два элеваторных комплекса, торговые компании.

Чистая прибыль группы по итогам 2012 года составила $10,1 млн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь