Site icon Companion UA

Производитель приправ ЧП "СПС" намерен выпустить облигации серии "В" на 50 млн грн

Частное предприятие "СПС" (Харьков), специализирующееся на производстве приправ (ТМ "Приправка"), планирует частное размещение именных процентных облигаций серии "В" на сумму 50 млн грн.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 98% привлеченных средств планируется направить на покупку инвестиционных сертификатов паевых инвестиционных фондов, 2% – на покупку сырья и оплату услуг переработчиков.

Предполагается выпуск 500 тыс. облигаций в бездокументарной форме номиналом 100 грн.

Размещение облигаций на первичном рынке ЧП намерено провести самостоятельно через организаторов торговли "Киевскую международную фондовую биржу", "Украинскую биржу", "Фондовую биржу ПФТС".

В сообщении отмечается, что владелец ЧП "СПС" не планирует покупку облигаций. ЧП принадлежит физлицу.

Уставный капитал компании составляет 42 млн грн.

ЧП "СПС" производит пряности и приправы на давальческих условиях и реализует их под торговыми марками "Приправка", "Просто Чудо", "Святочка".

Согласно финотчету компании за 2011 год, в 2012-2014 годах она планирует освоить около 30 млн грн для установки линии по производству глазури для кондитерских изделий и оборудования для выпуска сухарных изделий.

ЧП в 2011 году получило чистый доход от реализации 88,3 млн грн, чистую прибыль – 987 тыс. грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version