НКРЭ оставила без изменений розничные тарифы энергоснабжающих компаний на июль

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), утвердила розничные тарифы энергоснабжающих компаний на электроэнергию на июль 2013 года.

Тарифы закреплены постановлением НКРЭ №733 от 21 июня 2013 года, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Согласно постановлению регулятора, розничные тарифы для потребителей первого класса напряжения в июле сохранятся на уровне 79,52 коп. за 1 кВт-ч (без НДС), для потребителей второго класса напряжения – 101,22 коп. за 1 кВт-ч (без НДС).

Как сообщалось, прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию на Оптовом рынке электроэнергии Украины в июле 2013 года сохранится на уровне 733,75 грн за 1 МВт-ч (без НДС).

НКРЭ с июня по декабрь 2012 года удерживала розничные тарифы на одном уровне (74,37 коп. за 1 кВт-ч и 94,67 коп. за 1 кВт-ч). С января по июль 2013 года тарифы увеличились на 6,9%.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов естественных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь