Преподаватели и студенты Днепропетровского аграрного университета выступают против объединения с 2-мя другими академиями

Преподаватели и студенты Днепропетровского государственного аграрного университета (ДГАУ) просят отменить распоряжение Кабинета министров Украины от 26 июня 2013 года о создании Днепропетровского государственного экономического университета вместо трех существующих вузов путем ликвидации агроуниверситета, финансовой и таможенной академий.

Соответствующее решение принял ученый совет Днепропетровского государственного аграрного университета. Обращение направлено президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, министру аграрной политики и продовольствия Украины Николаю Присяжнюку, министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику, главе Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрию Колесникову, председателю областного совета Евгению Удоду.

В обращении ученого совета аграрного университета, размещенном на сайте вуза, преподаватели и студенты просят оставить вуз в подчинении Министерства аграрной политики и продовольствия и не переподчинять Министерству образования и науки.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина" из достоверных источников, 1 июля в 10.00 более 300 студентов и преподавателей вуза проведут акцию протеста у стен Днепропетровской ОГА.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь