Site icon Companion UA

Парламент будет продлевать заседания на этой неделе ежедневно – спикер Рыбак

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак прогнозирует, что парламент будет продлевать заседания каждый день на нынешней пленарной неделе.

"Вы знает, что есть предложение: каждый день продлевать работу до полного рассмотрения вопросов каждый день, продолжить заседание в среду и работать целый день, поработать еще одну неделю", – сказал В.Рыбак журналистам в понедельник.

"Завтра утром я внесу на голосование все варианты, и мы завтра определимся… Думаю, скорее всего, мы примем решение продолжать работу каждый день до полного рассмотрения всех вопросов повестки дня", – добавил спикер.

При этом В.Рыбак подчеркнул, что в повестке дня на нынешнюю пленарную неделю не внесен вопрос о приватизации газотранспортной системы Украины: соответствующий законопроект подготовлен правительством, однако в повестку дня внесен вопрос о прекращении полномочий члена Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала.

По словам спикера, В.Шаповал написал заявление, и Верховная Рада должна рассмотреть это заявление. "Президент внес предложение в отношении члена ЦВК, это его право и его полномочия. И Верховная Рада должна рассмотреть этот вопрос", – скал В.Рыбак.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version