"Риал истейт бизнес групп" разместила облигации серии "D" на 38 млн грн

ООО "Риал истейт бизнес групп" (Киев) разместило на фондовой бирже ПФТС облигации серии "D" номинальным объемом 38 млн грн, в результате чего привлекло более 39 млн грн.

Как сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, размещение ценных бумаг на фондовой бирже ПФТС осуществлялось в период с 28 февраля по 28 мая 2013 года, как и планировалось.

Как сообщалось, решение о размещении ценных бумаг приняли участники "Риал истейт бизнес групп" 3 января 2013 года.

Привлеченные средства компания намерена направить на покупку недвижимости с последующим ее девелопментом и редевелопментом с целью продажи.

Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн.

Срок обращения облигаций – до 27 февраля 2018 года, вместе с тем условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

Процентная ставка на первые два купонные периоды установлена на уровне 20% годовых. Начисление и выплата процентов осуществляется раз в полгода.

ООО "Риал истейт бизнес групп" основано в 2007 году, занимается продажей жилой и коммерческой недвижимости в Киеве и Одессе. Основным участником общества является кипрская компания Tilladi Investment Limited, владеющая 90% долей.

Компания в 2012 году получила 1,644 млн грн чистой прибыли против 216 тыс. грн чистого убытка годом ранее. Ее чистый доход в прошлом году возрос в 186 раз – до 8,359 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь