Site icon Companion UA

Regal Petroleum в I полугодии уменьшила добычу на 0,9% к уровню 2012г

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине Regal Petroleum plc в первой половине 2013 года уменьшила среднесуточный уровень добычи углеводородов в Украине на 0,9% к уровню 2012 года – до 1,525 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (boepd).

Как говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже, суточный дебит газа составил 199,984 тыс. куб. м, газоконденсата – 44 куб. м, что соответственно на 0,5% и 2,2% меньше, чем в целом за 2012 год.

В то же время по сравнению с четвертым кварталом прошлого года добыча газа возросла на 5%, а газоконденсата осталась на том же уровне.

Regal отмечает, что в отчетном периоде проводила начальное тестирование скважины MEX-105 на Мехедивско-Голотовщинском газоконденсатном месторождении, однако приток газа оказался слабым. В настоящее время компания рассматривает меры по его возможному увеличению.

Помимо того, Regal изучает возможность применения программы гидравлического разрыва на скважине SV-53 Свиридовского газоконденсатного месторождения, тестирование и мониторинг которой продолжается.

В сообщении уточняется, что скважина SV-59 пробурена до глубины 4376 метров при целевой глубине в 5470 метров визейского горизонта.

На июль этого года Regal запланировала ремонтные работы на скважине GOL-1 для изоляции, а также продолжает модернизацию оборудования для переработки газа.

Как сообщалось, добычу углеводородов на Мехедивско-Голотовщинском и Свиридовском газоконденсатных месторождениях Regal возобновила в начале августа 2011 года, после того, как Окружной административный суд Киева отменил запрет Минприроды на разработку месторождений Regal, тем самым поставив точку в разбирательстве, продолжавшемся с марта 2010 года. За период разбирательства акции Regal существенно упали в цене, а контрольный пакет был выкуплен Energees Management Вадима Новинского.

Regal Petroleum в 2012 году увеличила чистую прибыль на 81,7% – до $11,64 млн, а ее выручка выросла на 115,6% – до $41,1 млн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version