Депутаты предлагают упростить переоформление лицензии на производство лекарств

Народные депутаты предлагает упростить порядок переоформления лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств.

Согласно законопроекту №2389а "О внесении изменений в статью 10 закона Украины "О лекарственных средствах" (относительно переоформления лицензии), размещенному на сайте Верховной Рады, при наличии изменений, связанных с осуществлением определенного вида хозяйственной деятельности путем переоформления соответствующего приложения к лицензии, не требуются переоформление самой лицензии.

Авторами законопроекта являются народные депутаты Андрей Шипко, Александр Биловол и Юрий Поляченко (все – Партия регионов).

Кроме того, законопроект предусматривает, что промышленное производство лекарственных препаратов должно осуществляться с соблюдением требований действующей инструкции по надлежащей практике (GMP), гармонизированной с законодательством ЕС.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь