Станцию метро "Теремки" в Киеве откроют ко Дню Независимости – Попов

Станция столичного метрополитена "Теремки" будет введена в эксплуатацию в запланированные сроки – ко Дню Независимости, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Мы постараемся открыть новую станцию метрополитена "Теремки" ко Дню Независимости", – сказал он в ходе выездного совещания на месте строительство станции "Теремки", сообщает пресс-служба КГГА.

А.Попов отметил, что ранее появились сообщения о возможном переносе даты открытия этой станции, прежде всего, из-за перебоев с финансированием.

"Но сейчас срок ввода станции в эксплуатацию мы не переносим. Есть понимание с правительством, на уровне премьер-министра рассматривается вопрос относительно окончательного финансирования строительства в течение ближайшего времени. При таких условиях мы успеем до запланированного срока открытия", – отметил А.Попов.

Он выразил уверенность, что ПАО "Киевметрострой" справится с этой задачей.

"В профессионализме метростроевцев не сомневаюсь. То, что я увидел сегодня, добавляет оптимизма: станция уже сейчас практически готова", – констатировал глава КГГА.

Согласно информации КГГА, в настоящее время на станции ведутся отделочные работы: на стены украшаются мозаикой, на пол устилают мрамором. Со станции будет четыре выхода. Запроектировано устройство лифтов и пандусов для лиц с особыми потребностями. В центре платформы начали устанавливать осветительные опоры.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь