Минфин выделит более 201,6 млн грн на строительство мостового перехода "Таврийский-ХБК" в Херсоне

Херсонская облгосадминистрации (ОГА) договорилась с Министерством финансов Украины о выделении 201,625 млн грн на продолжение строительства автомобильного мостового перехода "Таврийский-ХБК" через железнодорожные пути в районе Бериславского шоссе и ул. Залаэгерсег в Херсоне, сообщил заместитель главы ОГА Владимир Ярошевский.

"Строительство мостового перехода "Таврийский-ХБК" продолжается. Учитывая важность этого объекта, областная государственная администрация достигла договоренности с Министерством финансов о выделении кредитной линии на безвозвратной основе в сумме 201 млн 625 тыс. грн на строительство мостового перехода", – сообщается на сайте Кабинета министров Украины со ссылкой на В.Ярошевского.

Согласно сообщению, в настоящее время на стройплощадке осталось залить бетоном две из 24-х опор. Кроме того, на следующей неделе начнется установка регелей.

Согласно проекту, общая протяженность дорожного полотна моста составляет 2 км, пропускная способность – 2 тыс. ед. транспорта в час.

Строительство мостового перехода начало 15 июня 2012 года. Его открытие улучшит городское автосообщение, поскольку в настоящее время разделяющая город железная дорога значительно затрудняет движение автотранспорта.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь