Site icon Companion UA

"Интерпайп" планирует нарастить поставки продукции в Ирак

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" (Днепропетровск) прошла аттестацию у одной из крупнейших национальных компаний Ирака – South Oil Company (SOC).

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, по результатам аттестации "Интерпайп" рекомендована как предпочтительный поставщик для проектов SOC.

"Для усиления позиции "Интерпайп" и обеспечения наилучшего взаимодействия начал работу новый региональный менеджер, который будет базироваться в Басре", – говорится в пресс- релизе.

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб. Является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В структуре компании – пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь".

В 2012 году на предприятиях компании произведено более 1,2 млн тонн трубной и колесной продукции.

Конечным собственником "Интерпайпа" является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version