"Укроборонпром" планирует до конца года полностью погасить долги по зарплате на ГП "Завод "Генератор"

Госконцерн "Укроборонпром" планирует погасить в полном объеме сформированную в предыдущие годы задолженность по заработной плате на входящем в его состав ГП "Завод "Генератор" (Киев) до конца 2013 года.

Как сообщает в среду пресс-служба госконцерна, данная задача озвучена главой "Укроборонпрома" Сергеем Громовым.

Как уточняют в госконцерне, за полтора года пребывания завода в управлении "Укроборонпрома" объем задолженности сократился втрое – с 21 млн грн в 2011 году до 6,6 млн грн по состоянию на июль 2013 года.

"На дату принятия предприятия в управление концерна его задолженность по заработной плате, которая была сформирована в период пребывания завода в управлении Министерства промышленной политики, составляла около 21 млн грн. В результате реализации мероприятий по экономической стабилизации на начало 2013 г. объем задолженности сократился 10,8 млн грн, по состоянию на июль года долг перед работниками уменьшился до 6,6 млн грн", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Основным направлением деятельности ГП "Завод "Генератор" является производство электровакуумных и полупроводниковых приборов СВЧ диапазона, предназначенных для работы в радиолокационных станциях, бортовой аппаратуре самолетов и кораблей, зенитных ракетных комплексах, технике связи и измерительной СВЧ технике.

В составе завода имеется специальное конструкторское бюро (СКБ "Спектр"), которое осуществляет разработки всех типов электровакуумных и полупроводниковых СВЧ приборов. Завод один из немногих производит диоды Ганна, р-і-n диоды, широкополосные лампы обратной волны с электростатической фокусировкой.

С 2000 года завод осуществляет работы по модернизации и ремонту зенитных ракетных комплексов и систем типа "Оса", "Стрела-10М", "Бук", "Куб", "Тор" и др.

С апреля 2011 года по решению правительства Украины предприятие входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь