Site icon Companion UA

В Крыму вновь объявлено штормовое предупреждение

В Крыму на пятницу, 5 июля, объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщает в четверг пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в автономии, по данным Регионального центра по гидрометеорологии в Крыму во второй половине дня 4 июля и в первой половине дня 5 июля на реках полуострова ожидается подъем уровня воды на 0,5-1,5 м.

В Судакском регионе существует угроза схода селей.

В крымском главке ГСЧС рекомендуют гостям жителям Крыма при угрозе приближения селевого потока или начала смещения предупредить окружающих об опасности и быстро покинуть помещение, выйдя на место, гарантированное от падения неустойчивых скал, насыпей.

"Избегайте узких теснин. При невозможности уйти от камнепада спрячьтесь за выступлениями скал, за деревьями и т.п. Окажите помощь людям, попавшим в селевой поток. Используйте для этого шесты, доски, веревки и другие подручные средства. Если вы отдыхаете "диким" туристическим лагерем, не устанавливайте ваши палатки вблизи мест, где скопившаяся от ливня вода может искать себе "выход". При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101", – советуют в пресс-службе ГУ ГСЧС в Крыму.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version