ХГАПП признано крупнейшим должником Пенсионного фонда в регионе

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) является крупнейшим должником Пенсионного фонда в области.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, задолженность ХГАПП по страховым взносам составляет 45,796 млн грн.

"Руководство Харьковского авиазавода сегодня работает над тем, чтобы задолженность госпредприятия была погашена государством путем зачета или списания. Так же, как это было проведено по предприятиям "Укрборонмпрома" в декабре 2012 года. В этом случае списанные 45 млн грн будут засчитаны работникам предприятия в трудовой стаж", – цитирует пресс-служба начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины (ПФУ) в Харьковской области Виктора Ачкасова.

По его словам, общая сумма задолженности предприятий Харьковской области по уплате взносов в ПФУ составляет около 300 млн грн. При этом 75% долга приходятся на 20 предприятий. Кроме ХГАПП, в число крупнейших должников входят ГП "Харьковский электромеханический завод" (6 млн 547 тыс. грн по страховым взносам и 4 млн 163 тыс. грн по единому социальному взносу), Областное коммунальное предприятие тепловых сетей (7 млн грн по страховым взносам), ОАО "Изюмский тепловозо-ремонтный завод" (3,5 млн грн по единому социальному взносу), ГП "Харьковский радиозавод "Протон" (4,1 млн грн по страховым взносам и 4,6 млн грн по единому социальному взносу), ГП "Харьковский завод электроаппаратуры" (5,5 млн грн по страховым взносам).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь