Site icon Companion UA

Fitch ухудшило прогноз рейтингов "Укрзализныци", госбанков, Харькова и Одесской области вслед за суверенным

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило со "стабильного" до "негативного" прогнозы рейтингов "Укрзализныци", государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка, Харькова и Одесской области.

Как говорится в сообщении банка во вторник, такое решение последовало за соответствующим ухудшением суверенного рейтинга Украины в конце июня этого года.

"Пересмотр прогноза по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) Укрэксимбанка и Ощадбанка отражает повышенную вероятность ухудшения способности правительства оказывать поддержку в случае необходимости, как это отражено в пересмотре прогноза по суверенным долгосрочным РДЭ", – отмечается, в частности, в документе.

Агентство уточняет, что рейтинги местных властей также не могут быть выше рейтингов суверена.

Одновременно Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги госбанков, Харькова и Одесской области на уровне "B", а "Укразализныци" – на уровне "B-".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version