Site icon Companion UA

НАК "Укрсветлизинг" намерена выпустить облигации на 70 млн грн

Киев. 10 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Наблюдательный совет ПАО "Национальная акционерная компания "Укрсветлизинг" в четверг принял решение о подготовке эмиссии облигаций на 70 млн грн, сообщает пресс-служба Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации.

"Сейчас перед нами стоит задача привлечь как можно больше ресурсов для выполнения задач по замене традиционного освещения на светодиодное. Принятое сегодня решение позволит активизировать этот процесс", – цитируется в документе комментарий главы агентства Владимира Семиноженко.

Согласно сообщению, в настоящее время компания активно формирует портфель проектов общим объемом 70 млн грн.

НАК "Укрсветлизинг" создана постановлением правительства Украины в декабре 2011 года с целью стимулирования производства и внедрения современных светодиодных систем освещения и интегрированного оборудования. В годовом отчете за 2012 год, когда компания еще только формировалась, сказано, что она планирует в 2013 году выйти на объем реализации минимум в 50-60 млн грн. НАК намерена создать несколько типовых систем на основе светодиодных приборов различного назначения и систему сбыта.

Уставный капитал компании составляет 24,5 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version