Член совета управляющих ФРС Дьюк уходит в отставку с 31 августа

Член совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Элизабет Дьюк намерена оставить свой пост, который она занимает уже пять лет, с 31 августа, говорится в сообщении американского Центробанка.

60-летняя Э.Дьюк направила заявление об увольнении президенту США Бараку Обаме и пока не давала никаких комментариев о будущих планах.

Она была назначена в совет управляющих ФРС в 2008 году. Э.Дьюк является единственным членом руководящей команды ЦБ, который был назначен еще до вступления в должность президента Б.Обамы. Срок ее полномочий истек 31 января 2012 года, однако в отсутствие замены Э.Дьюк продолжала выполнять свои обязанности.

"Бетси внесла бесценный вклад в работу Федерального резерва и служила стране в течение пяти лет в составе совета управляющих. Она привнесла свежие идеи, основанные на ее глубоком знании банковской отрасли и реальной динамики отношений заемщиков и кредиторов", – заявил глава Федрезерва Бен Бернанке.

За время пребывания в должности Э.Дьюк ни разу не выразила несогласия с решениями ФРС, в ЦБ она специализировалась на малых банковских организациях и вопросах потребительского сектора.

Уход Э.Дьюк в отставку ставит перед Б.Обамой задачу найти компетентного специалиста в совет управляющих в дополнение к преемнику Б.Бернанке, второй срок полномочий которого завершится 31 января 2014 года.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь