Правительство Украины урегулировало вопрос открытия, закрытия и учета морпортов

Правительство Украины 11 июля 2013 года утвердило порядок открытия и закрытия морских портов, а также порядок ведения реестра морских портов.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, теперь информация о действующих в стране морпортах и предоставляемых ими услугах будет аккумулироваться в единой электронной базе данных, а ведение реестра будет осуществляться на украинском и английском языках.

Указанный реестр будет размещаться на официальном веб-сайте Администрации морских портов Украины, субъекты хозяйствования будут иметь открытый и бесплатный доступ к указанной информации.

В реестр будут вноситься: регистрационный номер порта, дата регистрации, местонахождение, местонахождение его администрации, дата открытия, границы его территории и акватории, основные технические характеристики порта, перечень причалов и морских терминалов в пределах морпорта.

Как сообщалось, Кабинет министров 11 июля одобрил проект распоряжения "Об утверждении Стратегии развития морских портов Украины на период до 2038 года", которая позволит значительно увеличить перевалку грузов в украинских портах.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь