Site icon Companion UA

Донецкая область интересна французским инвесторам – посол Франции

Французские инвесторы не испытывают трудностей при ведении бизнеса в Донецкой области и намерены развивать свою работу в регионе в дальнейшем, заявил посол Франции в Украине Алан Реми в четверг в Донецке на пресс-конференции, посвященной празднованию Национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии.

Как сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, в качестве примера успешной работы французского бизнеса в области посол привел компанию "Air Liquide", которая в 2012 году начала строительство станции по производству продуктов разделения воздуха для обеспечения промышленных потребностей Енакиевского металлургического завода, входящего в структуру холдинга "Метинвест", контролируемого донецким бизнесменом Ринатом Ахметовым. Ориентировочная стоимость проекта составляет около 100 млн евро.

"Донецкая область – регион с большим промышленным потенциалом. Хорошо развитые металлургическая отрасль и добыча полезных ископаемых привлекают наших инвесторов", – отметил А.Реми.

Дипломат также сообщил о планах французской компании "Beten International" относительно строительства под Донецком завода по производству мусороуборочных машин.

"Прототипы таких машин уже были продемонстрированы на выставках в Киеве, и это очень прогрессивный пример того, что можно сделать благодаря нашему двустороннему сотрудничеству", – сказал посол Франции.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version