"Запорожсталь" в 2013 г. инвестировала в развитие спорта более 8,5 млн грн

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", в 2013 году инвестировала в развитие спорта более 8,5 млн грн, в том числе на содержание яхт-клуба – 2 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия по поводу проведенной 13-14 июля в Запорожье XIV ежегодной парусной регаты имени героя Украины, экс-гендиректора предприятия Виталия Сацкого, на эти цели было израсходовано 120 тыс. грн.

"Запорожсталь" уточняет, что в этом году соревнования проводились в семи классах крейсерских яхт и включали в себя три вида гонок, а всего в них приняли участие около 70 экипажей крейсерских яхт из разных регионов страны. Победителями стали экипажи из Запорожья, Днепропетровска, Никополя и Энергодара.

"На базе яхт-клуба продолжает действовать секция для парусников и водников – более ста человек, пять человек во всеукраинской команде, два экипажа готовятся принять участие во всемирных гонках. Поэтому традиции правильные, это гордость и слава города Запорожья", – прокомментировал регату В.Сацкий.

"Парусная регата – традиционное масштабное событие и одновременно праздник для жителей Запорожья. Оно привлечет внимание к нашему региону – не только как к промышленному центру, но и к городу, где активно развивается парусный спорт", – сказал нынешний руководитель "Запорожстали" Ростислав Шурма.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины. Компания находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

Предприятие в минувшем году произвела 3,785 млн тонн стали, его чистый доход составил 15,56 млрд грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь