Site icon Companion UA

Совет директоров "Кернела" утвердил дивидендную политику, намерен с 2014 ФГ выплачивать $0,25 на акцию

(добавлен текст после 2-го абзаца)

Киев. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Совет директоров украинской аграрной группы "Кернел" утвердил дивидендную политику, в рамках которой, начиная с 2014 финансового года (ФГ, начался 1 июля 2013 года), планируется выплачивать $0,25 на акцию.

Согласно сообщению компании на Варшавской фондовой бирже, дивиденды будут выплачиваться в долларах США и подлежат утверждению общим собранием акционеров.

"Кернел" – вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах.

По итогам первого полугодия 2013 ФГ "Кернел" получил чистую прибыль $69,1 млн, что на 25% меньше, чем за аналогичный период предыдущего финансового года. Его выручка за этот период выросла на 49,5% – до $1,47 млрд.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version