Site icon Companion UA

Кредиторы примут решение о выделении Греции очередного транша помощи не ранее 26 июля

Международные кредиторы смогут принять окончательное решение о выделении Греции следующего транша помощи не ранее 26 июля, поскольку страна пока не выполнила одно из 22 условий для его получения, сообщает агентство Bloomberg.

Греция должна завершить выполнение последнего требования в четверг, чтобы получить платеж в размере 2,5 млрд евро, одобренный ранее в этом месяце министрами финансов государств еврозоны, заявил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум.

В случае выполнения страной последнего условия, все будет готово для выдачи транша к 29 июля.

Представители финансовых ведомств стран еврозоны обсуждали вопрос о выделении новой порции помощи Греции в ходе телефонной конференции в среду и вновь обсудят этот вопрос 26 июля, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По словам источников, последнее из невыполненных Грецией условий касается закона о трудовой мобильности.

"Греция удовлетворительно выполнила" большинство из требований для получения очередного платежа в этом месяце, в том числе, "сделала важные шаги в сфере бюджетной политики, налоговой реформы, управлении выручкой, приватизации и реструктуризации финансового сектора", отметил Й.Дейсселблум.

Следующий транш помощи – в размере 500 млн евро – стране предстоит получить в октябре.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version