Site icon Companion UA

Barclays не удалось получить дополнительное время для увеличения капитализации

(добавлен последний абзац)

Лондон. 29 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ – Barclays Plc, второй по размеру активов банк в Великобритании, не смог добиться у национального банковского регулятора Prudential Regulatory Authority (PRA) дополнительного времени для увеличения собственной капитализации в соответствии с требованиями властей, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Перед Barclays стоит задача увеличить коэффициент достаточности основного капитала первого порядка, по меньшей мере, до 3% до конца 2014 года.

По оценкам аналитиков, чтобы выполнить эти указания, банку необходимо привлечь 7 млрд фунтов стерлингов ($11 млрд) за счет выпуска ценных бумаг или сократить размер собственных активов на 240 млрд фунтов.

Barclays заявил, что действительно вел переговоры с PRA, о результатах которых сообщит 30 июля вместе с публикацией финансовой отчетности.

Между тем газета Financial Times в понедельник сообщила со ссылкой на лиц, знакомых с ситуацией, что Barclays намерен во вторник объявить о допэмиссии акций объемом свыше 5 млрд фунтов стерлингов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version