Site icon Companion UA

Еврокомиссия разрешила Франции выступить гарантом по облигациям Peugeot на 7 млрд евро

Еврокомиссия разрешила Франции выступить гарантом по облигациям PSA Peugeot Citroen на сумму 7 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg.

Правительство Франции ранее предложило предоставить гарантии по бондам финансового подразделения Peugeot, чтобы помочь ему снизить стоимость заимствования.

Уменьшение стоимости заимствования позволит подразделению выдавать автокредиты на условиях, способных конкурировать с условиями других автопроизводителей, в частности, Volkswagen AG.

"Мы пришли к формуле, которая позволит PSA проводить реструктуризацию в соответствии с четкими лимитами, что сведет к минимуму потенциальный ущерб для конкурентов, не получивших помощь от государства, – заявил уполномоченный Еврокомиссии по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния. – Этот подход даст компании шанс начать все заново с сильных позиций".

Peugeot сократил поставки автомобилей в первой половине 2013 года на 9,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за слабого спроса в Европе.

За прошедший год расходы Peugeot достигли 3 млрд евро, в этом году компания рассчитывает урезать их вдвое.

С начала европейского финансового кризиса автопроизводитель сократил 11 тыс. рабочих мест.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version