Украина обратилась к Роспотребнадзору с просьбой о срочной встрече по вопросу экспорта кондизделий Roshen

(повтор)

Киев. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Правительство Украины обратилось к Роспотребнадзору с просьбой о безотлагательной встрече по вопросу запрета на ввоз в Россию продукции украинской кондитерской корпорации Roshen, говорится на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Мы направили письмо и ждем ответа от российской стороны относительно встречи. Наши специалисты готовы, мы собрали все необходимые документы, компания Roshen предоставила нам сертификаты качества. Мы хотим понять, что же произошло на самом деле", – цитирует пресс-служба министра Игоря Прасолова.

Он обратил внимание, что Россия предъявила претензии к продукции только украинских предприятий корпорации, хотя на всех фабриках Roshen действуют одинаковые стандарты качества.

Как сообщалось, Украина создала рабочую группу во главе с министром экономического развития и торговли Игорем Прасоловым для проведения консультаций с Россией относительно запрета на поставку в эту страну продукции корпорации Roshen.

Как сообщалось, в понедельник Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством.

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба – Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства продукции достигает 410 тыс. тонн в год.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь